Встреча с родителями в МАОУ СОШ № 8 г. Гая

В настоящее время каждый подросток, стоящий перед проблемой выбора профессии, оказывается в сложном положении: напряженная ситуация на рынке труда и профессий, безработица, постоянные изменения квалификационных требований к специалисту, пересмотр принципа «выбор профессии на всю жизнь», изменения на рынке образовательных услуг.
Поэтому профессиональное самоопределение — это, с одной стороны самостоятельный осознанный выбор ребенка, а с другой стороны — дело всей семьи.
Родители играют немаловажную роль в этом процессе, оказывая огромное влияние на выбор профессии детьми.
Родительское собрание профориентационной направленности — это форма предоставления важной информации родителям по вопросам профессионального самоопределения детей. Родительские собрания организуются и проводятся с целью просвещения и информирования родителей по различным аспектам профориентации молодежи.
В рамках решения данного вопроса 14 апреля 2022 года на базе МАОУ СОШ № 8 г. Гая, преподавателем центра Наумовой Евгенией Андреевной была донесена информация об открытии IT- CUBE на базе Орского индустриального колледжа (Гайский филиал).
Евгения Андреевна посетила параллель 8-х классов, родителям была представлена информация об изучаемых программах и возрастных категориях.
Благодарим администрацию школы, преподавателей и ребят за тёплый приём!