Всероссийский конкурс творческих работ «Мама, сколько в этом слове…»

27 ноября будет отмечаться самый светлый и замечательный праздник – День Матери!

«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2022 году пройдет 27 ноября.

История праздника

Первая попытка учредить День матери в России состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. Позже, уже в СССР с инициативой создания Дня матери выступала учительница Эльмира Гусейнова, и 30 октября 1988 года она провела его в одной из бакинских школ.

В 1990-е годы к идее создания Дня матери вернулись вновь. Инициатором стала Алевтина Апарина, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по делам женщин, семьи и молодежи. И в 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека.

В честь этого чудесного праздника ЦЦО «IT-Куб» Гайский филиал ГАПОУ «ОИК» запускает Всероссийский конкурс творческих работ «Мама, сколько в этом слове…»

Готовые работы можете присылать на нашу почту itkub.gay@bk.ru или приносить в ЦЦО «IT-Куб» по адресу ул. Молодежная д.10

Участникам с Оренбургской области необходимо подать заявку в Навигаторе: Мероприятия в образовании Оренбургской области: https://events.edu.orb.ru/page/ACT_13ORG8000541211220..

Положение о проведении творческого конкурса «Мама, сколько в этом слове…».docx